Уважаемые заявители!

12.05.2020 В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11.05.2020 года № 316 и с распоряжением Губернатора Рязанской области от 17 марта 2020 года № 70-рг с 6 апреля до особого распоряжения изменяется режим приема граждан органами ЗАГС Рязанской области.

В этот период будет осуществляться:
  • государственная регистрация рождения;
  • государственная регистрация установления отцовства одновременно с регистрацией рождения;
  • государственная регистрация смерти;
  • государственная регистрация расторжения брака только по заявлениям, поданным ранее в назначенное время и день (прием новых заявлений на расторжение брака временно не производится);
  • совершение других юридически значимых действий.

Отменяется прием граждан по вопросам государственной регистрации установления отцовства в отношении рожденных ранее детей; усыновления (удочерения); перемены имени.

Государственная регистрация заключения брака по ранее принятым заявлениям на май 2020 года переносится на даты после 01 июня 2020 года.

Молодожены, чьи даты регистрации брака попадают на вышеуказанный период, могут перенести дату заключения брака на более поздний срок, позвонив по телефону по месту подачи заявления.

В исключительных случаях при невозможности изменения даты государственная регистрация заключения брака будет осуществляться в присутствии лиц, вступающих в брак.

Прием граждан осуществляется исключительно по предварительной записи по телефону.

Телефоны отделов ЗАГС размещены на сайте главного управления. перейти