26.09.2019     Всероссийское совещание с руководителями органов ЗАГС исполнительной власти субъектов РФ
25-26 сентября в г. Воронеже состоялось всероссийское совещание с руководителями органов ЗАГС исполнительной власти субъектов Российской Федерации, в котором приняла участие начальник главного управления ЗАГС Рязанской области Елена Васильева. Организатор совещания – Министерство юстиции Российской Федерации.
   Совещание открыли губернатор Воронежской области Александр Гусев и заместитель Министра юстиции Российской Федерации Денис Новак.
Директор Департамента по вопросам правовой помощи и взаимодействия с судебной системой Министерства юстиции РФ Александра Дронова выступила с докладом на тему: «Основные итоги деятельности в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния за 2019 год».
   В ходе совещания рассматривались вопросы о работе единого государственного реестра записей актов гражданского состояния на территории Российской Федерации, о совершенствовании работы ЕПГУ. На совещании руководители органов ЗАГС обменялись опытом работы по предоставлению услуг по государственной регистрации актов гражданского состояния.