День семьи, любви и верности

09.07.2019    8 июля в рамках празднования Дня семьи, любви и верности в  Рязанском областном театре драмы состоялось праздничное мероприятие. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Рязанской области Николай Любимов с супругой, Митрополит Рязанский и Михайловский Марк, министр культуры и туризма Виталий Попов, начальник главного управления ЗАГС Елена Васильева.

В приветственной речи Губернатор отметил, что укрепление традиционных семейных ценностей и устоев, их широкое продвижение в обществе являются одними из главных задач социальной политики, стратегической целью государства, которую определил наш Президент.
На мероприятии прошла церемония вручения медалей «За любовь и верность», были награждены 10 супружеских пар.

В Рязанской области за 12 лет к награде представлено 679 супружеских пар, в этом году 70 лучших семейных пар региона.

В Доме торжеств в День семьи, любви и верности зарегистрировано 14 браков. Всего в эти дни в области зарегистрировали брак 149 пар молодоженов.