Беседа с будущими мамами

12.02.2019    В  ГБУ РО "Шиловский межрайонный медицинский центр" в рамках "Школы для беременных" сотрудник территориального отдела ЗАГС по Шиловскому району Лариса Куземская познакомила будущих мам с порядком государственной регистрации рождения и установления отцовства.

Во время беседы обсуждались темы регистрации новорожденных в случаях, если на момент рождения ребенка родители не состоят в браке, либо их брак уже расторгнут.

Будущие мамы были проинформированы о возможности подачи заявления о регистрации рождения в электронной форме через Единый портал государственных услуг, с помощью которого можно выбрать удобную дату и время для получения свидетельства о рождении ребенка. В ходе встречи будущие мамы задавали много вопросов.