Уважаемые жители и гости нашей области!

24.09.2018    С 1 октября 2018 года все органы ЗАГС Российской Федерации переходят на работу в новом  программном обеспечении – Федеральной государственной информационной системе «Единый государственный реестр записей актов гражданского состояния» (ФГИС «ЕГР ЗАГС»).

Учитывая, что с 1 октября ФГИС «ЕГР ЗАГС» единовременно вводится в промышленную эксплуатацию на территории всех субъектов Российской Федерации, возможны технические сбои системы в переходный период, что может привести к увеличению времени оказания государственных услуг органами ЗАГС.

В случае временной неработоспособности нового программного обеспечения или значительного увеличения времени оказания услуг после 1 октября 2018 года просим отнестись              к данной ситуации с пониманием.

Обращаем ваше внимание, что в главном управлении ЗАГС Рязанской области работают телефоны «горячей» линии:    (4912) 21-76-10, 21-58-75, 21-80-16. Звонки принимаются с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, пятница с 9.00 до 17.00.

Приносим свои извинения за предоставленные неудобства в связи с возможными техническими перебоями в работе органов ЗАГС.