Совет психологов при главном управлении ЗАГС

Конференция - 2017

11.04.2017 (PDF, 87.5 КБ)

СОВЕТ ПСИХОЛОГОВ ГЛАВНОГО УПРАВЛЕНИЯ ЗАГС РЯЗАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Совет психологов при Главном управлении ЗАГС Рязанской области был создан в 2014 году по инициативе заместителя начальника ГУ ЗАГС Семенченко Татьяны Павловны.

По итогам заседания рабочей группы председателем Совета психологов была назначена Власова Лариса Анатольевна, кандидат психологических наук, доцент.

В состав организации вошли известные психологи г. Рязани, преподаватели вузов, имеющие многолетний опыт работы с молодежью, психологи бюджетных организаций, помогающие людям, попавшим в сложную жизненную ситуацию и др. В состав Совета входят представители Рязанской епархии, священнослужители.

К участию в работе Совета психологов привлечены студенты профильных специальностей, волонтеры студенческих отрядов.

Направлениями деятельности Совета психологов являются:

-помощь детям с ОВЗ и их родителям;

-проведение областных конкурсов детских рисунков, в т.ч. среди детей с ОВЗ;

-организация круглых столов с обсуждением актуальных проблем современной молодежи, семьи и приглашением ведущих специалистов г. Москвы и  г. Рязани для выступлений с лекциями;

-благотворительная помощь для детей с нарушениями в развитии, проведение тематических праздников, посвященных Дню защиты детей, Пасхи, Дню знаний и др.

-оказание психологической помощи совместно с психологами Центра психологической помощи ГУ ЗАГС различным категориям населения, в т.ч. семейное консультирование, добрачная диагностика пар, помощь в стрессовых ситуациях и др.

Совет психологов Главного управления ЗАГС Рязанской области -уникальная организация, главной задачей которой является помощь жителям Рязанской области.